Envie de participer ?

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Éducateur

Equipes :

Séniors : Participant

U16-U17-U18 : Participant

Educateurs - Dirigeants : Participant

Participation aux évènements :

25 oct. 2020 : ENTRAMMES - SENIORS A R3 Poule G

24 oct. 2020 : CBAF ANGERS - U17 Coupe des Pays de la Loire U17

11 oct. 2020 : YVRE L'EVEQUE - SENIORS A R3 Poule G

04 oct. 2020 : MATCH AMICAL SENIORS A

27 sept. 2020 : SENIORS A - LAVAL US R3 Poule G

26 sept. 2020 : U17 - LE MANS SOM C U17 D1 poule C phase 1

19 sept. 2020 : U17 - LOUE U17 D1 poule C phase 1

13 sept. 2020 : ALLONNES - SENIORS A R3 Poule G

06 sept. 2020 : PARIGNE L'EVEQUE - SENIORS A COUPE DES PAYS DE LA LOIRE

05 sept. 2020 : LA FLECHE - U16

30 août 2020 : MATCH AMICAL SENIORS B

23 août 2020 : MATCH SENIORS B

16 août 2020 : Match au Lude

09 août 2020 : MATCH AMICAL SENIORS A LOUE

16 févr. 2020 : SENIORS B - LE MANS SABLONS 2ème Division Poule C, 12ème journée

15 févr. 2020 : U15 A - ALPES MANCELLES U14-U15 D1 Poule B

26 janv. 2020 : CHALLES - SENIORS B 2ème Division Poule C, 11ème journée

25 janv. 2020 : BONNETABLE - U15 U14-U15 D1 Poule B

19 janv. 2020 : SENIORS B - VAAS 2ème Division Poule C, 10ème journée

18 janv. 2020 : U15 - VAL DE SARTHE U14-U15 D1 Poule B

22 déc. 2019 : SENIORS C- ST GEORGES PRUILLE C Challenge du district seniors poule L, 5ème journée

08 déc. 2019 : SENIORS B - LE LUDE 2ème Division Poule C, 6ème journée

07 déc. 2019 : V.J.S.P. B - ENT. U15 B U14-U15 D3 Poule C

07 déc. 2019 : PARIGNE L'EVEQUE - U15 A U14-U15 D1 Poule B

01 déc. 2019 : LA ROCHE / YON VF C - SENIOR A R3 Groupe E, 8ème journée

30 nov. 2019 : U15 A - VEGRE & CHAMPAGNE U14-U15 D1 Poule B

30 nov. 2019 : ENT. U15 B - CHATEAU U14-U15 D3 Poule C

24 nov. 2019 : SENIORS B - ANILLE BRAYE 2ème Division Poule C, 7ème journée

23 nov. 2019 : VIBRAYE - U15 A U14-U15 D1 Poule B

03 nov. 2019 : SENIORS B - CHATEAU DU LOIR B 2ème Division Poule C, 5ème journée

20 oct. 2019 : LE MANS VILLARET C - SENIORS B 2ème Division Poule C, 4ème journée

19 oct. 2019 : U15 - Ent. VIBRAYE Coupe du district U15, 1ère journée

12 oct. 2019 : U15 - LE LUDE U14-U15 D2 poule C, 5ème journée

06 oct. 2019 : SENIORS B - LAIGNE ST GERVAIS 2ème Division Poule C, 3ème journée

05 oct. 2019 : RUILLE / LOIR - U15 U14-U15 D2 poule C, 4ème journée

28 sept. 2019 : GJ SPAYTILANDE - U15 U14-U15 D2 poule C, 3ème journée

22 sept. 2019 : LE MANS SABLONS - SENIORS B 2ème Division Poule C, 2ème journée

21 sept. 2019 : U15 - BELINOIS UC U14-U15 D2 poule C, 2ème journée

15 sept. 2019 : LE MANS SOM B - SENIORS B Coupe du District, 1ère journée

08 sept. 2019 : SENIORS B - MULSANNE TELOCHE C 2ème Division Poule C, 1ère journée

25 août 2019 : SARGE - SENIORS R3 COUPE DE FRANCE, 1ère journée

02 juin 2019 : U11 et U13, GUECE'CUP, RDV 8h au stade, Prévoir 4€ pour le repas

26 mai 2019 : STE LUCE / LOIR - SENIORS R3

18 mai 2019 : U11, Plateau à MULSANNE, RDV 9h10 sur le parvis du gymnase

12 mai 2019 : SENIORS R3 - LAVAL HUISSERIE 21ème journée

11 mai 2019 : U10-U11 reçoit MULSANNE, RDV 9h30 au stade

08 mai 2019 : U11, Tournoi de SABLE, Rdv 7h45 au stade, transports: Parents disponibles, prévoir 3€ + pique nique

05 mai 2019 : MULSANNE - SENIORS R3 20ème journée

04 mai 2019 : U11, Va à OIZE, RDV 9h15 sur le parvis du gymnase

28 avril 2019 : SENIORS R3 - LE GENEST 19ème journée

27 avril 2019 : U10-U11, Reçoit DISSAY S/S COURCILLON, RDV 9h30 au stade

07 avril 2019 : ST FIACRE - SENIORS R3 18ème journée

06 avril 2019 : U12, Challenge Départemental à GUECELARD, RDV 12h50 au stade

30 mars 2019 : U11 va à MULSANNE, RDV 9h10 sur le parvis du gymnase

24 mars 2019 : LA CHAPELLE BASSE MER - SENIORS R3 17ème journée

17 mars 2019 : SENIORS R3 - ST JULIEN DE CONCELLES 16ème journée

16 mars 2019 : U11, Challenge départemental à CERANS FOULLETOURTE, RDV 8h45 sur le parvis du gymnase

10 mars 2019 : SENIORS D2 - PRECIGNE

24 févr. 2019 : SENIORS R3 - CARQUEFOU B 14ème journée

17 févr. 2019 : LAVAL US - SENIORS R3

09 févr. 2019 : U10-U11, FUTSAL à PONTVALLAIN, RDV 9h sur le parvis du gymnase

27 janv. 2019 : SENIORS R3 - ROEZE

26 janv. 2019 : U11, Challenge du District à AUVERS LE HAMON, RDV 8h10 sur le parvis du gymnase, Transports: Parents disponibles

20 janv. 2019 : LAVAL HUISSERIE - SENIORS R3 11ème journée

19 janv. 2019 : U10-U11 va au LUDE, Coupe Futsal, RDV 12h15 sur le parvis du gymnase, Prévoir baskets

06 janv. 2019 : SENIORS R3 - MULSANNE TELOCHE B 10ème journée

09 déc. 2018 : LE GENEST - SENIORS R3 9ème journée

02 déc. 2018 : SENIORS R3 - ST FIACRE COTEAUX 8ème journée

25 nov. 2018 : SENIORS R3 - US LOIRE ET DIVATTE 7ème journée

24 nov. 2018 : U11 reçoit 3 Clubs, RDV 9h30 au stade

11 nov. 2018 : ST JULIEN de CONCELLES - SENIORS R3 6ème journée

04 nov. 2018 : SENIORS R3 - ALLONNES 5ème journée

31 oct. 2018 : BEAUMONT - SENIORS

20 oct. 2018 : U11 - U10 et AUNE

14 oct. 2018 : BOULOIRE - SENIORS A COUPE DES PAYS DE LA LOIRE, 4ème journée

13 oct. 2018 : LAIGNE - U11

07 oct. 2018 : SENIORS A - LAVAL US 3ème journée

06 oct. 2018 : LE LUDE - U11

30 sept. 2018 : SENIORS R3 - LA FERTE BERNARD 4ème journée

29 sept. 2018 : OIZE - U11, RDV 9h15 Place de la Mairie

23 sept. 2018 : ROEZE - SENIORS R3 2ème journée

22 sept. 2018 : U11, Plateau à GUECELARD, RDV 9h30 au stade

16 sept. 2018 : MESANGER - SENIORS A COUPE DE FRANCE, 3ème journée

27 mai 2018 : SENIORS A - ST BERTHEVIN

13 mai 2018 : LE MANS VILLARET - SENIORS A

28 janv. 2018 : SENIORS A 11ème journée

17 déc. 2017 : SENIORS B 9ème journée

10 déc. 2017 : SENIORS B 8ème journée

26 nov. 2017 : SENIORS B 7ème journée

19 nov. 2017 : SENIORS B 6ème journée

11 nov. 2017 : SENIORS A COUPE DES PAYS DE LA LOIRE

05 nov. 2017 : SENIORS A 4ème journée

29 oct. 2017 : SENIORS A 4ème journée

15 oct. 2017 : SENIORS A 3ème journée

01 oct. 2017 : SENIORS A 2ème journée

17 sept. 2017 : Séniors DSR, Match à St Berthevin, RDV 12h10 au stade, 12h30 à la patinoire ou 13h45 à St Berthevin. Prévenir Yann

10 sept. 2017 : Séniors A, Match à Loué, Rdv 13h05 au stade ou 13h45 à Loué, Prévenir Yann si directement COUPE DE FRANCE, 3ème journée

18 mars 2017 : U18, Match à Guécélard contre Alpes Mancelles, RDV 14h15 au stade