Envie de participer ?

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Joueur

Equipes :

U16-U17-U18 : Participant

Participation aux évènements :

10 oct. 2020 : U17 - CONLIE DOMFRONT U17 D1 poule C phase 1

26 sept. 2020 : U17 - LE MANS SOM C U17 D1 poule C phase 1

19 sept. 2020 : U17 - LOUE U17 D1 poule C phase 1

05 sept. 2020 : LA FLECHE - U16

19 oct. 2019 : VAL DU LOIR - U17 U17 D1 poule C phase 1, 3ème journée

12 oct. 2019 : U17 - LE MANS VILLARET C U17 D1 poule C phase 1, 5ème journée

05 oct. 2019 : OIZE - U17 U17 D1 poule C phase 1, 4ème journée

28 sept. 2019 : U17 - LA FERTE COUPE DES PAYS DE LA LOIRE, 1ère journée

21 sept. 2019 : U17 - LA FLECHE B U17 D1 poule C phase 1, 2ème journée

16 mai 2018 : U15 B - CROSMIERES U15 D3 Phase 2 Gp C, 4ème journée

02 mai 2018 : CROSMIERES - U15 B U15 D3 Phase 2 Gp C, 11ème journée

21 avril 2018 : U15 B - Ent VAL DE SARTHE U15 D3 Phase 2 Gp C, 10ème journée

07 avril 2018 : Ent PAYS CALAISIEN - U15 B Challenge du district U18, 8èmes de finale

31 mars 2018 : U15 B - Ent UFC 309 U15 D3 Phase 2 Gp C, 7ème journée

24 mars 2018 : LA FLECHE C - U15 B U15 D3 Phase 2 Gp C, 9ème journée

17 mars 2018 : U15 B - ALLONNES U15 D3 Phase 2 Gp C, 8ème journée

09 déc. 2017 : Ent VAL DE SARTHE - U15 B U15 D3 Phase 2 Gp C, 3ème journée

02 déc. 2017 : U15 B - LA FLECHE U15 D3 Phase 2 Gp C, 2ème journée

25 nov. 2017 : ALLONNES - U15 B U15 D3 Phase 2 Gp C, 1ère journée

18 nov. 2017 : match amical : UFC 309 - U15 B

11 nov. 2017 : CROSMIERES - Ent U15 U15 Promotion Phase 1 Gp C, 7ème journée

21 oct. 2017 : AULNE 2 - Ent U15 U15 Promotion Phase 1 Gp C, 5ème journée

14 oct. 2017 : Ent U15 - Val de Sarthe U15 Promotion Phase 1 Gp C, 4ème journée

07 oct. 2017 : PRECIGNE - Ent. U15 U15 Promotion Phase 1 Gp C, 3ème journée

30 sept. 2017 : Ent U15 - Ent. Anjou Sud Sarthe U15 Promotion Phase 1 Gp C, 6ème journée

27 mai 2017 : U13 équipe BLANCHE se déplace à LE MANS SUD / rdv à 12h30 précises au stade de Guécélard / transport: parents disponibles / éducateurs: Julien, Yves, Laurent

20 mai 2017 : U13 Equipe ROUGE se déplace à LA FLECHE "stade de la Pépinière" / rdv à 12h15 précises au stade de Guécélard / transport: 2 parents disponibles / éducateur: Maxence

13 mai 2017 : U13 équipe ROUGE reçoit SPAY / rdv à 11h45 précises au stade de Guécélard " match à 12h30" / éducateurs: Mickaël / arbitre: Jimmy LANGLAIS

29 avril 2017 : U13 équipe ROUGE se déplace à PARIGNE L'EVEQUE "finale challenge du district" / rdv à 8h45 précises au stade de Guécélard / éducateur: Mickaël / transport: Bouttier, Gache + 1 parent disponible / Prévoir pique nique

22 avril 2017 : U13 Equipe ROUGE se déplace à PARCE / rdv à 12h15 précises au stade de Guécélard / éducateurs: Julien et Mickaël / transport: Moreau + 2 parents disponibles

08 avril 2017 : U13 Equipe ROUGE va à OIZE / rdv à 12h45 précises au stade / Educateurs: Julien et Mickaël / Transport: Smouk et Moumsik

25 mars 2017 : U13 Equipe ROUGE: match contre BAZOUGES / rdv à 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateur: Julien et M. Smouk / arbitre: Jimmy LANGLAIS

18 mars 2017 : U13 Equipe ROUGE reçoit LA FLECHE / RDV à 13h00 précises au stade / Educateurs: Julien / arbitre: Jimmy LANGLAIS

11 mars 2017 : U13 Equipe ROUGE se déplace à SPAY / RDV à 13h00 précises au stade / Educateurs: Julien / transport: Messaoudi + 1 parent dispo

28 janv. 2017 : U13: Equipe BLANCHE reçoit UFC 309 / RDV à 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateur: Yves / arbitre: Johnny Loiseau

03 déc. 2016 : U13 Equipe ROUGE reçoit AULNE 3 / RDV à 13h00 précises au stade / Educateurs: Julien et Mickaël

26 nov. 2016 : EQUIPE BLANCHE U13: se déplace à LA FLECHE / RDV à 12h00 "match à 13h15" / Educateurs: Yves, Maxence / Transport: Bodereau, Choplin

05 nov. 2016 : Match à Clermont Créans RDV 12h45 au stade

15 oct. 2016 : U13 Match à Guécélard