Envie de participer ?

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Accompagnateur

Equipes :

Séniors : Participant

Foot à 7 : Participant

U8-U9 : Participant

Educateurs - Dirigeants : Participant

Participation aux évènements :

18 oct. 2020 : SENIORS C - MONCE C 3ème Division Poule E

17 oct. 2020 : U9 va à YVRE LE POLIN, RDV 9h40 sur le parvis du gymnase, prévoir gourde

11 oct. 2020 : SENIORS C - LAIGNE B 3ème Division Poule E

10 oct. 2020 : U9 reçoit 3 Clubs, RDV 9h40 au stade, prévoir gourde

04 oct. 2020 : SENIORS C - AUVERS POILLE C Challenge du district seniors poule L

03 oct. 2020 : U9 va à MAYET

20 sept. 2020 : VILLAINES C - SENIORS C Challenge du district seniors poule L

23 févr. 2020 : SENIORS C - LE MANS SABLONS B 3ème Division Poule E, 12ème journée

16 févr. 2020 : MONCE C - SENIORS C 1/16ème

08 févr. 2020 : ECOMMOY - U9

26 janv. 2020 : LE MANS PTT B - SENIORS C 3ème Division Poule E, 11ème journée

25 janv. 2020 : U9 FUTSAL à LAIGNE

19 janv. 2020 : SENIORS C - RUAUDIN B 3ème Division Poule E, 10ème journée

22 déc. 2019 : SENIORS C- ST GEORGES PRUILLE C Challenge du district seniors poule L, 5ème journée

15 déc. 2019 : BRETTE - SENIORS C 3ème Division Poule E, 9ème journée

08 déc. 2019 : SENIORS C - LE MANS SUD 3ème Division Poule E, 6ème journée

07 déc. 2019 : U9 - 5 CLUBS

01 déc. 2019 : SENIORS C - MANSIGNE B 3ème Division Poule E, 8ème journée

30 nov. 2019 : LE LUDE - U9

24 nov. 2019 : ECOMMOY C - SENIORS C 3ème Division Poule E, 7ème journée

23 nov. 2019 : MULSANNE - U9

03 nov. 2019 : SENIORS C - REQUEIL 3ème Division Poule E, 5ème journée

27 oct. 2019 : VAL DU LOIR - SENIORS C Challenge du district seniors poule L, 4ème journée

20 oct. 2019 : US ARNAGE PONTLIEUE C - SENIORS C 3ème Division Poule E, 4ème journée

19 oct. 2019 : ECOMMOY - U7/U9

18 oct. 2019 : FOOT à 7 B - ROËZE B FOOT A 7 D3 poule A, 4ème journée

05 oct. 2019 : MULSANNE - U9

29 sept. 2019 : PONTVALLAIN B - SENIORS C Challenge du district seniors poule L, 2ème journée

28 sept. 2019 : OIZE - U9

22 sept. 2019 : LE MANS SABLONS B - SENIORS C 3ème Division Poule E, 2ème journée

08 sept. 2019 : SENIORS C - YVRE LE POLIN 3ème Division Poule E, 1ère journée

26 mai 2019 : SENIORS D2 - ETIVAL

25 mai 2019 : U7, Plateau à BAZOUGES / LOIR, RDV 8h40 sur le parvis du gymnase

18 mai 2019 : U7, va à ST OUEN EN BELIN, RDV 9h10 sur le parvis du gymnase

12 mai 2019 : NOYEN B - SENIORS D2 21ème journée

05 mai 2019 : SENIORS D2 - VION 20ème journée

28 avril 2019 : VILLAINES S/S MALICORNE - SENIORS D2 19ème journée

27 avril 2019 : U7, Plateau à OIZE, RDV 9h10 sur le parvis du gymnase

07 avril 2019 : SENIORS D2 - CLERMONT CREANS 18ème journée

31 mars 2019 : BRÛLON B - SENIORS D2 16ème journée

24 mars 2019 : SENIORS D2 - MANSIGNE 17ème journée

23 mars 2019 : U7, Plateau à MONCE, RDV 9h15 sur le parvis du gymnase

17 mars 2019 : SENIORS D3 - YVRE LE POLIN 3ème Division Poule E, 16ème journée

16 mars 2019 : U7, MODIFICATION Plateau à LAIGNE, RDV 9h10 sur le parvis du gymnase

10 mars 2019 : SENIORS D2 - PRECIGNE

09 mars 2019 : U7, Va au LUDE, RDV 9h sur le parvis du gymnase

03 mars 2019 : SENIORS D2 - LOUPLANDE 15ème journée

24 févr. 2019 : JUIGNE - SENIORS D2 14ème journée

23 févr. 2019 : U7, FUTSAL au LUDE, RDV 14h20 sur le parvis du gymnase, Prévoir baskets

10 févr. 2019 : SENIORS D2 - VILLAINES 9ème journée

09 févr. 2019 : U7, FUTSAL à LAIGNE, RDV 14h40 sur le parvis du gymnase, Prévoir baskets

27 janv. 2019 : ROEZE B - SENIORS D2

26 janv. 2019 : U7, FUTSAL à MANSIGNE, RDV 9h10 sur le parvis du gymnase, Prévoir baskets

20 janv. 2019 : SENIORS D2 - NOYEN B 11ème journée

13 janv. 2019 : CLERMONT CREANS - SENIORS D2 8ème journée

06 janv. 2019 : MANSIGNE - SENIORS D2 7ème journée

16 déc. 2018 : VION - SENIORS D2 10ème journée

15 déc. 2018 : U7 va à CERANS, Plateau FUTSAL, Prévoir baskets, RDV 14h45 sur le parvis du gymnase

09 déc. 2018 : LE MANS AFRICA - SENIORS D3 3ème Division Poule E, 9ème journée

02 déc. 2018 : SPAY C - SENIORS D3 3ème Division Poule E, 8ème journée

01 déc. 2018 : U7 va au LUDE, Plateau FUTSAL, Prévoir baskets, RDV 14h sur le parvis du gymnase

24 nov. 2018 : U7 va à CERANS, Rdv 9h30 au stade

11 nov. 2018 : SENIORS D2 - BRULON B 6ème journée

10 nov. 2018 : U7 va à LAIGNE, Rdv 9h15 sur le parvis du gymnase

04 nov. 2018 : LOUPLANDE - SENIORS D2 5ème journée

21 oct. 2018 : SENIORS D2 - JUIGNE 4ème journée

20 oct. 2018 : OIZE - U7

13 oct. 2018 : U7 - MONCE et LAIGNE

06 oct. 2018 : MONCE - U7

30 sept. 2018 : ETIVAL - SENIORS D2 Coupe du District, 2ème journée

29 sept. 2018 : U7, Journée de Rentrée départementale, RDV 9h30 au stade, prévoir pique nique

23 sept. 2018 : ST OUEN EN BELIN - SENIORS D3 3ème Division Poule E, 2ème journée

22 sept. 2018 : SPAY - U7, RDV 9h15 sur le parvis du gymnase, Transports: Parents disponibles

27 mai 2018 : CROSMIERES - SENIORS B

13 mai 2018 : SENIORS B - SOLESMES

29 avril 2018 : BOULOIRE - SENIORS B

22 avril 2018 : SENIORS B - LA FLECHE C

15 avril 2018 : ECOMMOY B - SENIORS B

08 avril 2018 : ST OUEN EN BELIN - SENIORS C 3ème Division Poule E

25 mars 2018 : Séniors D3 - Requeil

18 mars 2018 : Séniors D3 3ème Division Poule E

11 mars 2018 : Séniors D3 3ème Division Poule E

25 févr. 2018 : Séniors D3 3ème Division Poule E

04 févr. 2018 : championnat seniors B

28 janv. 2018 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 11ème journée

17 déc. 2017 : SENIORS B 9ème journée

10 déc. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 8ème journée

26 nov. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 7ème journée

19 nov. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 6ème journée

12 nov. 2017 : SENIORS C

05 nov. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 4ème journée

29 oct. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 4ème journée

21 oct. 2017 : U13 B, Match à Guécélard contre LE MANS GAZELEC suivi d'une réunion d'information avec les parents , RDV 12h50 au stade, Arbitre: Benoît Cahoreau

15 oct. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 3ème journée

08 oct. 2017 : SENIORS C 2ème journée

01 oct. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 2ème journée

24 sept. 2017 : SENIORS C

17 sept. 2017 : Séniors D3, Match à Yvré l'Evêque, RDV 11 au stade ou 11h50 à Yvré. Prévenir Christophe si directement 3ème Division Poule E

10 sept. 2017 : Séniors B, Match à Le Mans Cheminots (Stade du Maroc), Rdv 13h15 au stade ou 13h45 aux Cheminots, Prévenir John si directement Coupe du District

21 mai 2017 : SENIORS B 22ème journée

14 mai 2017 : SENIORS B 21ème journée

23 avril 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 19ème journée

15 avril 2017 : SENIORS B Coupe du District

09 avril 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 18ème journée

26 mars 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 17ème journée

19 mars 2017 : Séniors C, Match à Guécélard contre Le Mans Glonnières B, Rdv 12h20 au stade 3ème Division Poule E

26 févr. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E

19 févr. 2017 : SENIORS C 3ème Division Poule E, 13ème journée

12 févr. 2017 : CHALLENGE DU DISTRICT A LE MANS CHEMINOTS

29 janv. 2017 : SENIORS C

13 nov. 2016 : Séniors C, Match à La Milesse contre LA MILESSE B, RDV 11h au stade