Envie de participer ?

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Joueur

Equipes :

U16-U17-U18 : Participant

Participation aux évènements :

24 oct. 2020 : CBAF ANGERS - U17 Coupe des Pays de la Loire U17

10 oct. 2020 : U17 - CONLIE DOMFRONT U17 D1 poule C phase 1

03 oct. 2020 : U18 - VAL DE SARTHE U18 D1 poule A phase 1

26 sept. 2020 : LE MANS GLONNIERES - U18 U18 D1 poule A phase 1

19 sept. 2020 : U17 - LOUE U17 D1 poule C phase 1

05 sept. 2020 : LA FLECHE - U16

29 août 2020 : Match Amical VS ECOMMOY

22 août 2020 : Match Amical VS LA SUZE FC U16-U17

23 nov. 2019 : BRULON - U16-U17 U16-U17 D2 Poule A

19 oct. 2019 : VAL DU LOIR - U17 U17 D1 poule C phase 1, 3ème journée

12 oct. 2019 : U17 - LE MANS VILLARET C U17 D1 poule C phase 1, 5ème journée

28 sept. 2019 : U17 - LA FERTE COUPE DES PAYS DE LA LOIRE, 1ère journée

21 sept. 2019 : U17 - LA FLECHE B U17 D1 poule C phase 1, 2ème journée

14 sept. 2019 : BELINOIS - U17 U17 D1 poule C phase 1, 1ère journée

26 mai 2018 : Espoirs U14 - CHANGE US Espoirs U14, 22ème journée

19 mai 2018 : U15 B - GJ VJSP U15 D3 Phase 2 Gp C, 13ème journée

28 avril 2018 : ERNÉE - Espoirs U14 Espoirs U14, 15ème journée

21 avril 2018 : Espoirs U14 - SABLE FC Espoirs U14, 20ème journée

14 avril 2018 : MAYENNE - Espoirs U14 Espoirs U14, 19ème journée

11 avril 2018 : Espoirs U14 - LE MANS VILLARET Espoirs U14, 21ème journée

07 avril 2018 : Espoirs U14 - LA SUZE Espoirs U14, 18ème journée

17 mars 2018 : Espoirs U14 - BONCHAMP Espoirs U14, 16ème journée

21 févr. 2018 : U13 B, Match à Guécélard contre LA FLECHE B, RDV 13h30 au stade

20 janv. 2018 : LE MANS VILLARET - Espoirs U14 Espoirs U14, 11ème journée

09 déc. 2017 : SABLE FC - Espoirs U14 Espoirs U14, 10ème journée

02 déc. 2017 : Espoirs U14 - MAYENNE Espoirs U14, 9ème journée

25 nov. 2017 : LA SUZE- Espoirs U14 Espoirs U14, 8ème journée

18 nov. 2017 : match amical : UFC 309 - U15 B

11 nov. 2017 : CROSMIERES - Ent U15 U15 Promotion Phase 1 Gp C, 7ème journée

04 nov. 2017 : BONCHAMP - Espoirs U14 Espoirs U14, 6ème journée

21 oct. 2017 : Espoirs U14 - ERNEE Espoirs U14, 5ème journée

14 oct. 2017 : LE MANS FC - Espoirs U14 Espoirs U14, 4ème journée

07 oct. 2017 : Espoirs U14 - MERAL COSSE Espoirs U14, 3ème journée

23 sept. 2017 : CHANGE CS - Espoirs U14 Espoirs U14, 2ème journée

16 sept. 2017 : CHANGE US - Espoirs U14 Espoirs U14, 1ère journée

27 mai 2017 : U13 équipe BLANCHE se déplace à LE MANS SUD / rdv à 12h30 précises au stade de Guécélard / transport: parents disponibles / éducateurs: Julien, Yves, Laurent

13 mai 2017 : U13 équipe BLANCHE reçoit LE MANS SABLONS / rdv à 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateurs: Yves / arbitre: Lucas ROBIN

06 mai 2017 : U13 équipe BLANCHE reçoit LE MANS SUD / rdv à 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateurs: Yves et Pascal / arbitre: Lucas ROBIN

29 avril 2017 : U13 équipe BLANCHE se déplace à PARIGNE L'EVEQUE "finale coupe de district" / rdv à 8h45 précises au stade de Guécélard / éducateurs: Yves et Philippe / transport: Cruzille +1 parent disponible / prévoir pique-nique

22 avril 2017 : U13 Equipe BLANCHE se déplace à COULANS/GEE / rdv à 12h15 précises au stade de Guécélard / éducateurs: Yves et Philippe / transport: Amahjour et Yaltin

15 avril 2017 : U13, équipe BLANCHE reçoit MONCE EN BELIN / rdv à 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateur: Mickaël / arbitre: Lucas ROBIN

08 avril 2017 : U13 Equipe BLANCHE va à OIZE / RDV à 12h45 précises au stade / éducateurs:Maxence / transport: Giraud et Choplin

25 mars 2017 : U13 Equipe BLANCHE:match contre LA FLECHE / 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateurs: Yves et Maxence / arbitre: Philippe POIRIER

18 mars 2017 : U13 Equipe BLANCHE reçoit USAP / RDV à 13h00 précises au stade / Educateurs: Yves et Maxence / arbitre: Ludo Derouet

11 mars 2017 : U13 Equipe BLANCHE va aux SABLONS / RDV à 12h45 précises au stade / Educateurs: Yves et Philippe / transport: Poirier + 1 parent dispo

28 janv. 2017 : U13: Equipe BLANCHE reçoit UFC 309 / RDV à 13h00 précises au stade de Guécélard / éducateur: Yves / arbitre: Johnny Loiseau

17 déc. 2016 : U13 Equipe BLANCHE se déplace à MONCE EN BELIN / RDV à 12h30 précises au stade / Educateurs: Laurent et Pascal / Transport: Onfray et Guedon

03 déc. 2016 : U13 Equipe BLANCHE reçoit AULNE 1 / RDV à 13h00 précises au stade / Educateurs: Yves et Maxence

26 nov. 2016 : EQUIPE BLANCHE U13: se déplace à LA FLECHE / RDV à 12h00 "match à 13h15" / Educateurs: Yves, Maxence / Transport: Bodereau, Choplin

05 nov. 2016 : Match à Loué RDV 12h15 au stade