Coupe du District contre CS LE MANS CHEMINOTS
Publié le 09 sept. 2017 par Mickael Joury
Le dimanche 10 sept. 2017
COUPE DE FRANCE, 2ème journée contre AS LE BOURGNEUF-LA-FORET
Publié le 02 sept. 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 03 sept. 2017, de 12h30 à 20h
2ème TOUR DE COUPE DE FRANCE
MATCH AU BOURGNEUF-LA-FORET
RDV à 12h30 précises au stade
26ème journée contre ECOMMOY FC
Publié le 20 mai 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 21 mai 2017, de 14h15 à 19h
RECEPTION D'ECOMMOY
RDV au stade à 14h15
22ème journée
Publié le 20 mai 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 21 mai 2017, de 13h30 à 19h
DEPLACEMENT A ROUILLON 2
RDV à 13h30 au stade
3ème Division Poule E, 22ème journée contre US BAZOUGES-CRE
Publié le 20 mai 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 21 mai 2017, de 12h30 à 19h
RECEPTION DE BOUZOUGES 2
RDV au stade à 12h30
21ème journée
Publié le 13 mai 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 14 mai 2017, de 14h15 à 19h
RECEPTION DE St GEORGES/PRUILLE
RDV à 14h15 au stade
23ème journée contre AS CONNERRE
Publié le 13 mai 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 14 mai 2017, de 13h15 à 19h
DEPLACEMENT A CONNERRE
RDV à 13h15 au stade ou 14h15 à CONNERRE
25ème journée contre S MAYENNE FC
Publié le 06 mai 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 07 mai 2017, de 14h15 à 19h
RECEPTION DE MAYENNE
RDV à 14h15 au stade
22ème journée contre LA SUZE FC
Publié le 29 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 30 avril 2017, de 14h15 à 19h
RECEPTION DE LA SUZE
RDV à 14h15 au stade
20ème journée contre U LE MANS SUD
Publié le 29 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 30 avril 2017, de 13h30 à 19h
DEPLACEMENT AU MANS SUD (STADE DES RAINERIES)
RDV à 13h30 au stade ou 14h15 là-bas
3ème Division Poule E, 20ème journée contre AS CLERMONT CREANS
Publié le 29 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 30 avril 2017, de 12h30 à 19h
RECEPTION DE CLERMONT CREANS
RDV à 12h30 au stade
19ème journée contre SS NOYEN
Publié le 21 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 23 avril 2017, de 14h15 à 19h
MATCH CONTRE NOYEN 2
RDV au stade à 14h15
3ème Division Poule E, 19ème journée contre FILLE S
Publié le 21 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 23 avril 2017, de 14h à 19h
MATCH A FILLE/SARTHE
RDV à 14h15 au stade ou 14h30 à Fillé/Sarthe
Coupe du District contre JS ALLONNES
Publié le 14 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le samedi 15 avril 2017, de 13h45 à 19h
MATCH CONTRE ALLONNES
RDV à 13h45 au stade
26ème journée contre ES BONCHAMP
Publié le 14 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le samedi 15 avril 2017, de 12h15 à 19h
MATCH A BONCHAMP-LES-LAVAL
RDV à 12h15 au stade ou 12h45 à la patinoire (université)
20ème journée contre AS LAVAL BOURNY
Publié le 08 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 09 avril 2017, de 13h30 à 19h
MATCH CONTRE LAVAL BOURNY
RDV à 13h30 au stade
3ème Division Poule E, 18ème journée contre US CROSMIERES
Publié le 08 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 09 avril 2017, de 12h30 à 19h
MATCH CONTRE CROSMIERES 2
RDV à 12h30 au stade
18ème journée contre US ROËZE VOIVRES
Publié le 08 avril 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 09 avril 2017, de 12h à 19h
MATCH A ROEZE/SARTHE 2
RDV à 12h00 au stade ou 12h15 là-bas
17ème journée contre US PRECIGNE
Publié le 25 mars 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 26 mars 2017, de 14h15 à 19h
MATCH CONTRE PRECIGNE
RDV AU STADE A 14H15
ATTENTION CHANGEMENT D'HEURE
19ème journée contre A CHATEAU-GONTIER
Publié le 25 mars 2017 par Johnny Loiseau
Le dimanche 26 mars 2017, de 12h30 à 19h
MATCH A CHATEAU-GONTIER
RDV AU STADE A 12H30
ATTENTION CHANGEMENT D'HEURE
Voir les évènements à venir