Les résultats
Dimanche 21 octobre 2018
CHANGE C - SENIORS D3 3ème Division Poule E, 4ème journée
ROËZE - VETERANS Coupe Pereira - Ballon - Ibanez, 2ème journée
Samedi 20 octobre 2018
U16 FEMININES - MULSANNE TELOCHE Rdv 16h U16 Féminines Phase 1, 4ème journée
LE MANS GAZELEC - U17 U16-U17 Elite poule A, 6ème journée
U15 - LE MANS GAZELEC U14-U15 Elite poule A, 6ème journée
VAL DE SARTHE - U18 FEMININES U16 Féminines à 8 Poule A, 4ème journée
toute l'association
U12 - LA FLECHE C U13 promotionnel poule E, 6ème journée
U13 - VAL DE SARTHE U13 Elite poule C, 6ème journée
U13 FEMININES - VAL DU LOIR RDV A 13 H AU STADE - MATCH DE CHAMPIONNAT A 14 H. U13 Féminines Phase 1 Poule D, 4ème journée
VEGRE et CHAMPAGNE - U14 U16-U17-U18 D2 Poule B, 3ème journée
Vendredi 19 octobre 2018
DOBRAZIL - FOOT à 7 A Coupe du District Foot à 7, 2ème journée
MARIGNE LAILLE B - Foot à 7 B Challenge du district Foot à 7, 1ère journée
Dimanche 14 octobre 2018
SENIORS C - VAL DU LOIR C Challenge du district seniors poule L, 3ème journée
Samedi 13 octobre 2018
CLERMONT CREANS - U12 U13 promotionnel poule E, 5ème journée
ARNAGE - U13 U13 Elite poule C, 5ème journée
AUVERS POILLE - U14 U16-U17-U18 D2 Poule B, 5ème journée
ANTONNIERE - U15 U14-U15 Elite poule A, 5ème journée
VAL DU LOIR - U16 FEMININES MATCH A LA CHARTRE SUR LE LOIR - RDV A 13 H 30 DEVANT LE GYMNASE - DIRIGEANTE: ALBANE U16 Féminines Phase 1, 3ème journée
FEMININES U13 - MATCH DE CHAMPIONNAT AU LUDE - RDV A 12 H 45 DEVANT LE GYMNASE - TRANSPORTS : CARLA - ELISE U13 Féminines Phase 1 Poule D, 3ème journée
Vendredi 12 octobre 2018
FOOT à 7 A - LE MANS GAZELEC Foot à 7 D1, 4ème journée
FOOT à 7 B - BRETTE C Foot à 7 D3 Poule C, 4ème journée
Dimanche 07 octobre 2018
PRECIGNE - SENIORS B 3ème journée
SENIORS A - LAVAL US 3ème journée
SENIORS C - CHEMIRE LE GAUDN 3ème Division Poule E, 3ème journée
LA CHAPELLE St AUBIN - VETERANS Vétérans D3 Poule B, 4ème journée
Samedi 06 octobre 2018
SABLE FC D - U18 Fem U16 Féminines à 8 Poule A, 2ème journée
toute l'association
GLONNIERES - U17 U16-U17 Elite poule A, 4ème journée
U15 - Ent. ROEZE LA SUZE U14-U15 Elite poule A, 4ème journée
FEMININES U13 - MATCH DE CHAMPIONNAT A 15 H A GUECELARD CONTRE ENTENTE VAL DE SARTHE - RDV A 14 H AU STADE U13 Féminines Phase 1 Poule D, 2ème journée
U12 - GJ AUNE C U13 promotionnel poule E, 4ème journée
U13 A - LE LUDE U13 Elite poule C, 4ème journée
U14 - Ent ANJOU SUD SARTHE U16-U17-U18 D2 Poule B, 4ème journée
Vendredi 05 octobre 2018
RUAUDIN B - FOOT A 7 B Foot à 7 D3 Poule C, 3ème journée
Dimanche 30 septembre 2018
CERANS - SENIORS D3 Challenge du district seniors poule L, 2ème journée
VETERANS - YVRE LE POLIN Coupe Baudron-Maubon-Villeneuve, 1ère journée
ETIVAL - SENIORS D2 Coupe du District, 2ème journée
Samedi 29 septembre 2018
GJ BELINOIS UC - U17 U16-U17 Elite poule A, 3ème journée
Ent. BEAUMONT - U15 U14-U15 Elite poule A, 3ème journée
LA SUZE - U13, RDV 12h25 Place de la Mairie U13 Elite poule C, 3ème journée
Ent. OIZE RC B - U12, RDV 12h25 Place de la Mairie U13 promotionnel poule E, 3ème journée
LE MANS FC B - U18 Fem U16 Féminines à 8 Poule A, 1ère journée
toute l'association
MATCH DE CHAMPIONNAT U13 - RDV A 12 H 15 DEVANT LA MAIRIE DE GUECELARD - MATCH A COULANS S/GEE A 13 H 30 - DIRIGEANTS : JEAN JACQUES ET DOMINIQUE - TRANSPORTS : ELISE / JUSTINE U13 Féminines Phase 1 Poule D, 1ère journée
Vendredi 28 septembre 2018
MONCE A - FOOT A 7 A Coupe du District Foot à 7, 1ère journée
Jeudi 27 septembre 2018
POLICE LE MANS - FOOT à 7 B Coupe du District Foot à 7, 1ère journée
Dimanche 23 septembre 2018
ROEZE - SENIORS R3 2ème journée
SENIIORS D2 - ROEZE B 2ème journée
ST OUEN EN BELIN - SENIORS D3 3ème Division Poule E, 2ème journée
VETERANS - US ARNAGE PONTLIEUE Vétérans D3 Poule B, 3ème journée
Samedi 22 septembre 2018
U15 - NORD EST MANCEAU U14-U15 Elite poule A, 2ème journée
LE MANS SOM - U17 U16-U17 Elite poule A, 2ème journée
U12 - SABLE C, RDV 12h50 au stade U13 promotionnel poule E, 2ème journée
U14 - GJ VJSP B U16-U17-U18 D2 Poule B, 2ème journée
U13 - SABLE, RDV 9h30 au stade U13 Elite poule C, 2ème journée
Vendredi 21 septembre 2018
FOOT à 7 A - LE MANS CE MMA B Foot à 7 D1, 2ème journée
FOOT à 7 B - LA FLECHE Foot à 7 D3 Poule C, 2ème journée
Dimanche 16 septembre 2018
MESANGER - SENIORS A COUPE DE FRANCE, 3ème journée
SENIORS C - CHATEAU DU LOIR C Challenge du district seniors poule L, 1ère journée
LE BAILLEUL - SENIORS B Coupe du District, 1ère journée
VETERANS - ROEZE Vétérans D3 Poule B, 2ème journée
Samedi 15 septembre 2018
U17 - GJ NORD EST MANCEAU U16-U17 Elite poule A, 1ère journée
Ent. ROEZE LA SUZE B - U15 B U16-U17-U18 D2 Poule B, 1ère journée
Ent OIZE RC - U15 A U14-U15 Elite poule A, 1ère journée
Ent ROËZE/LA SUZE B - U13 B U13 promotionnel poule E, 1ère journée
LA FLECHE - U13 A, RDV 12h15 place de la Mairie U13 Elite poule C, 1ère journée
Vendredi 14 septembre 2018
CERANS - FOOT A 7 A Foot à 7 D1, 1ère journée
MONCE B - FOOT A 7 B Foot à 7 D3 Poule C, 1ère journée
- Didier Grosbois - 5
- Johnny Loiseau - 2
- Julien Gayet - 3
- Lucas Robin - 6
- Patrick Harrouet - 5
- Philippe Guibert - 3
- Richard Chevrier - 2
- Yohann Tessier - 1
Dimanche 09 septembre 2018
ECOMMOY - VETERANS Vétérans D3 Poule B, 1ère journée
ETIVAL - SENIORS D2 1ère journée
SENIORS D3 - REQUEIL 3ème Division Poule E, 1ère journée
Dimanche 02 septembre 2018
LOIGNE / MAYENNE - SENIORS A COUPE DE FRANCE, 2ème journée