Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
22/10/17
Senior A - US Beaufort COUPE DES PAYS DE LA LOIRE, 5ème journée
Senior A 5 1 BEAUFORT
groupesSéniors
Vétérans, Match à LA CHAPELLE ST AUBIN, RDV 8h place de l'église 3ème Division
LA CHAPELLE ST AUBIN 1 2 VETERANS
groupesVétérans
21/10/17
U15 DH - MULSANNE TELOCHE U15 DH, 5ème journée
U15 0 3 MULSANNE
groupesU15
AULNE 2 - Ent U15 U15 Promotion Phase 1 Gp C, 5ème journée
Ent. AULNE 9 0 Entente U15
groupesU15
Espoirs U14 - ERNEE Espoirs U14, 5ème journée
U14 5 1 ERNEE
groupesU15
U13 B, Match à Guécélard contre LE MANS GAZELEC suivi d'une réunion d'information avec les parents , RDV 12h50 au stade, Arbitre: Benoît Cahoreau U13 D2
U13 B 3 3 LE MANS GAZELEC
groupesU13
U13 A, Match à Guécélard contre ANTONNIERE suivi d'une réunion d'information avec les parents , RDV 12h50 au stade, Arbitre: Marc Rapoport U13 D1
U13 A 1 7 Ent ANTONNIERE
groupesU13
20/10/17
FOOT A 7 B - LA FLECHE Foot à 7 Coupe du District, 1ère journée
FOOT A 7 B - - LA FLECHE
groupesFoot à 7
15/10/17
SENIORS B 1ère Division, 3ème journée
Seniors B 2 1 CHANTENAY
groupesSéniors
SENIORS A DRS GROUPE C, 3ème journée
USAP 4 2 Seniors A
groupesSéniors
SENIORS C 3ème Division, 3ème journée
OIZE 0 4 Seniors C
groupesSéniors
Vétérans, Match à CHAUFFOUR NOTRE DAME, RDV 8h15 place de l'église 3ème Division
CHAUFOUR 0 2 VETERANS
groupesVétérans
14/10/17
SABLE FC - U15 DH U15 DH, 4ème journée
SABLE 3 2 U15 B
groupesU15
Ent U15 - Val de Sarthe U15 Promotion Phase 1 Gp C, 4ème journée
U15 B 2 9 VAL DE SARTHE
groupesU15
LE MANS FC - Espoirs U14 Espoirs U14, 4ème journée
Le Mans FC 10 0 U14
groupesU15
U13 B, Match à CHAUFFOUR NOTRE DAME, RDV 12H20 sur le parvis du gymnase, Transports: Moreau, Gache, Cotereau 2ème Division
Ent. UFC 309 2 4 U13 B
groupesU13
U13 A, Match à SAVIGNE L'EVEQUE, RDV 12h20 sur le parvis du gymnase, Transports: Bianchi, Breant, Giraud 1ère Division
SAVIGNE L EVEQUE 1 1 U13 A
groupesU13
COLLEGES : MATCH DE CHAMPIONNAT A GUECELARD CONTRE COULANS - RDV A 13 H 15 au STADE - DIRIGEANTS : MAXIME et JEAN JACQUES
Féminines Collèges 4 6 Etival Coulans
groupesFéminines Collège
08/10/17
SENIORS C Challenge du District, 2ème journée
Seniors C 7 0 Pontvallain
groupesSéniors
Vétérans, Match à Guécélard contre ALLONNES, RDV 8h20 au stade 3ème Division
VETERANS Reporté - ALLONNES
groupesVétérans
07/10/17
LAVAL BOURNY - U15 DH U15 DH, 3ème journée
USG U15 4 2 LAVAL BOURNY
groupesU15
PRECIGNE - Ent. U15 U15 Promotion Phase 1 Gp C, 3ème journée
PRECIGNE 8 0 U15 B
groupesU15
Espoirs U14 - MERAL COSSE Espoirs U14, 3ème journée
U14 2 4 Métal Cossé
groupesU15
U11 A, Match à MALICORNE, RDV 9h sur le parvis du gymnase, Transports: Renaudin, Leroux M
VAL DE SARTHE 1 3 U11 A
groupesU11
U13 B, Match à Guécélard contre VEGRE & CHAMPAGNE, RDV 12h50 au stade, Arbitre: Ilkan Yildiz U13 D2
U13 B 0 7 Ent. VEGRE & CHAMPAGNE
groupesU13
U13 A, Match à Guécélard contre AULNE, RDV 12h50 au stade, Arbitre: Lucas ROBIN 1ère Division
U13 A 2 4 Ent. AUNE
groupesU13
06/10/17
KUSTO CONCEPT B - FOOT A 7 B Foot à 7 D3 Poule B, 4ème journée
KUSTO CONCEPT 2 6 FOOT A 7 B
groupesFoot à 7
01/10/17
SENIORS A DRS GROUPE C, 2ème journée
Seniors A 3 3 ERNEE
groupesSéniors
SENIORS B 1ère Division, 2ème journée
LA SUZE 4 0 SENIORS B
groupesSéniors
SENIORS C 3ème Division, 2ème journée
Seniors C 1 1 LAIGNE
groupesSéniors
Vétérans, Match à COULANS / GEE, RDV 7h45 place de l'église 3ème Division
COULANS 1 2 VETERANS
groupesVétérans
30/09/17
Ent U15 - Ent. Anjou Sud Sarthe U15 Promotion Phase 1 Gp C, 6ème journée
U15 B 3 F Ent. ANJOU SARTHE SUD
groupesU15
U11 A, Match à Guécélard contre VEGRE & CHAMPAGNE, RDV 9h30 au stade U11 Départemental
U11 A 2 3 Ent. VEGRE & CHAMPAGNE
groupesU11
U13 B, Match à ROEZE, RDV 12h45 sur le parvis du gymnase, Transports: Daudibon, Poirrier, Million U13 D2
ROËZE 1 3 U13 B
groupesU13
U13 A, Match au MANS FC (Stade Léon Bollée), RDV 12h25 sur le parvis du gymnase, Transports: Poirier, Moreira, Roboam U13 D1
LE MANS FC 10 0 U13 A
groupesU13
COLLEGES : MATCH DE CHAMPIONNAT A GUECELARD A 14 H 15 CONTRE VAL DE SARTHE - RDV A 13 H 15 DEVANT LE GYMNASE
Féminines Collèges 3 0 Val de Sarthe
groupesFéminines Collège
29/09/17
FOOT A 7 B - ASMT Foot à 7 D3 Poule B, 3ème journée
FOOT A 7 B 5 12 MULSANNE TELOCHE
groupesFoot à 7
24/09/17
Ile d'Elle - Seniors A COUPE DE FRANCE, 4ème journée
ILE D ELLE CHAILLE 3 1 Seniors A
groupesSéniors
SENIORS C Challenge du District
MAYET 1 2 Seniors C
groupesSéniors
Vétérans, Match à Guécélard contre Yvré le Polin, RDV 8h20 au stade 3ème Division
VETERANS 0 8 YVRE LE POLIN
groupesToute l'association
23/09/17
CHATEAU GONTIER - U15 DH U15 DH, 2ème journée
Château Gontier 4 2 U15 A
groupesU15
CHANGE CS - Espoirs U14 Espoirs U14, 2ème journée
CHANGE 72 0 2 U14
groupesU15
U11, Match à Arnage, RDV 9h15 sur la place de la mairie de Guécélard, Transports: Da Silva, Hubert
U11 3 1 US ARNAGE PONTLIEUE
groupesU11
U13 B, Match à Sablé (stade Rémi Lambert), RDV 12h15 place de la mairie, Transports: Barbier, Hamidi, Pasquier U13 D2
SABLE 10 2 U13 B
groupesU13
U13 A, Match à Chateau du Loir, RDV 12h15 place de la mairie, Transports: Cruzille, Mularczyk 1ère Division
CHATEAU DU LOIR 0 3 U13 A
groupesU13
FEMININES COLLEGES - SAMEDI 23 SEPTEMBRE - MATCH DE CHAMPIONNAT A LA SUZE - RDV A 13 H 15 DEVANT LE GYMNASE DE GUECELARD - DIRIGEANTS : MAXIME ET JEAN JACQUES
Féminines Collèges 4 0 LA SUZE
groupesFéminines Collège
feminine lycee match contre Le Mans FC rdv 14h30
Féminines Lycées 1 2 Le Mans FC
groupesFéminines Lycée
22/09/17
TELOCHE - FOOT A 7 B Foot à 7 D3 Poule B, 2ème journée
TELOCHE 2 8 FOOT A 7 B
groupesFoot à 7
17/09/17
Vétérans, Match à Guécélard contre CARREFOUR, RDV 8h20 au stade 3ème Division
VETERANS 1 0 LE MANS CARREFOUR
groupesVétérans
Séniors D3, Match à Yvré l'Evêque, RDV 11 au stade ou 11h50 à Yvré. Prévenir Christophe si directement 3ème Division
YVRE L'EVEQUE 7 1 SENIORS C
groupesSéniors
Séniors D1, Match à Guécélard contre Crosmières, RDV 13h45 au stade 1ère Division
SENIORS B 0 2 CROSMIERES
groupesSéniors
Séniors DSR, Match à St Berthevin, RDV 12h10 au stade, 12h30 à la patinoire ou 13h45 à St Berthevin. Prévenir Yann D.S.R.
ST BERTHEVIN 6 0 SENIORS A
groupesSéniors
16/09/17
U15 DH - ERNEE U15 DH, 1ère journée
U15 A 2 1 ERNEE
groupesU15
Ent U15 - GJ VJSP U15 Promotion Phase 1 Gp C, 1ère journée
U15 B 4 2 GJ VJSP
groupesU15
CHANGE US - Espoirs U14 Espoirs U14, 1ère journée
CHANGE US 53 2 2 U14
groupesU15
U13 B, Match contre LE MANS FC C (stade Léon Bollée), RDV 12h15 sur le parvis du gymnase, Transports: COTEREAU, DORIZON, SAMAALI U13 D2
LE MANS FC C 9 2 U13 B
groupesU13
U13, Championnat à BESSE SUR BRAYE, RDV 12h10 sur le parvis du gymnase, Transports: BIANCHI, BREANT, GIRAUD U13 D1
ANILLE BRAYE 2 5 U13 A
groupesU13
15/09/17
FOOT A 7 B - MARIGNE LAILLE B Foot à 7 D3 Poule B, 1ère journée
FOOT A 7 B 8 5 MARIGNE LAILLE B
groupesFoot à 7
10/09/17
Vétérans, Coupe à St COSMES EN VAIRAIS, rdv 7h40 place de l'église Coupe Maubon Villeneuve
ST COSMES EN VAIRAIS 1 2 VETERANS
groupesVétérans
Séniors B, Match à Le Mans Cheminots (Stade du Maroc), Rdv 13h15 au stade ou 13h45 aux Cheminots, Prévenir John si directement Coupe du District
Le Mans CSCM 2 1 SENIORS B
groupesSéniors
Séniors A, Match à Loué, Rdv 13h05 au stade ou 13h45 à Loué, Prévenir Yann si directement COUPE DE FRANCE, 3ème journée
LOUE 3 (3) 3 (4) SENIORS A
groupesToute l'association
09/09/17
match amical U15
U15 USG 0 2 LA FLECHE
groupesU15
match amical U14
SABLE 4 1 U14 USG
groupesU15
03/09/17
SENIORS A COUPE DE FRANCE, 2ème journée
LE BOURGNEUF-LA-FORET 3 5 SENIORS A
groupesSéniors

Calendrier

Les anniversaires

23 octobre

Maxence Bianchi - 12 ans

24 octobre

27 octobre

Rosa Allain - 9 ans
Laurent Caron - 43 ans

28 octobre

Maxime Loison - 20 ans

29 octobre

Naomi Ferré - 13 ans
Agnès Lanoé - 17 ans